Rappresentanti Studenti

Il Comitato Studentesco può trattare qualsiasi argomento interessante la vita degli studenti all'interno dell'Istituto, ma può anche spaziare su tematiche di attualità o con valenza formativa e educativa. Il Comitato vuole essere strumento di partecipazione attiva e democratica degli studenti alla gestione della scuola.

E' costituito da

Rappresentanti degli studenti nei consigli di classe DIURNO A. S. 2021/2022

  

Classe Eletto 1 Eletto 2

1A_BIO

AGRIMI GIOVANNI

ROMANO GABRIELE

1A_ELN-AUT

COSTANZO ALEX

BOI NICOLO'

1A_INF-TLC

MANCUSO NICOLO'

MASCIA ALESSANDRO

1A_MEC-ENE

RASO GABRIELE

SAMMOUNI RAYAN

1B_BIO

BARBERO EDOARDO

SOLFERINO GLORIA

1B_ELN-AUT

GILI GIOVANNI

TURAGLIO LEONARDO

1B_INF-TLC

CENTORAME GIULIO

QUAZZANI MATTEO

1B_MEC-ENE

FERRARI JACOPO

GRASSO TOMMASO

1C_BIO

PAXIA ALICE

VINCENZI FEDERICO

1C_INF-TLC

BORSELLA SAMUELE

DELBOSCO SIMONE

1C_MEC-ENE

IMPROTA ROCCO

CINZANO NICOLO' ANDREA

1D_INF-TLC

CUFAJ DORJAN

GRIGOLLO MATTIA

1D_MEC-ENE

MIRASHI SEBASTJAN

FARCAS LUCA ANDREI

1E_INF-TLC

PAUN KEVIN CONSTANTIN

ROMA GIADA

1F_INF-TLC

ZICHI ALESSIO

AIELLO MATTIA

1G_INF-TLC

LUISON ANDREA

GATTESCO SIMONE GERMANO

2A BIO

BALACHIA ALESSANDRO

MATTA ELEONORA

2A ELN-AUT

AGHEMO MARTINA

VARGIU EDOARDO

2A INF-TLC

VILLARI ALBERTO

EMEKWUO ZIMUZO AURORA

2A MEC ENE

MARKO LUKA

SAKR SALAH ADEL MAHMOUD MOHAMED

2B BIO

CIUFFI LORENZO

AHM

2B ELN AUT

ROVERA MATTIA

FARA PIETRO

2B INF-TLC

BARNA ALESSIO CONSTANTIN

VIOLA STEFANO

2B MEC ENE

CLEMENTI SIMONE

GIOSEFFI RICCARDO

2C ELN AUT

GUARNIERI ANDREA BRUNO

ARCURI STEFANO

2C INF-TLC

PIROSCIA SIMONE

BAJ EDOARDO

2C MEC ENE

ARENA LORENZO SALVATORE

BERUTTI DANIELE

2D ELN AUT

TEZZA MATTEO

PEDEMONTE MARCO

2D INF-TLC

FINOCCHIELLI ANDREA

OCCHETTI LUCA

2D MEC ENE

MIELE EDOARDO MARIO

MONDO GABRIELE

2E INF-TLC

TESTA GIOVANNI PIO

BORRA LORENZO

2F INF-TLC

PERETTI GIACOMO

RAVAROTTO PATRICK

3A AUT

PINNA MATTIA

FERRERO GABRIELE

3A BIO

RAMETTI SOFIA

SCIARA ELENA

3A ELN***

FALCO MARIKA

 

3A ENR****

MALESCIA MICHELA

 

3A INF

PIZZO ALEKSANDER

SABA CHRISTIAN

3A MEC

SPERILA DENNIS COSTANTIN

DEREVLEAN ANDREI STEFANO

3B AUT

MOSCHETTI LAURA

GORIA MATTEO

3B BIO

BARCELLA SIMONE

GURI GERISON

3B INF

MUNTEANU GABRIEL

PISCIONERI FEDERICO

3B MEC

TINTILA' BEATRICE

CARAGLI DIEGO

3C AUT

SIRACUSA ALESSANDRO

MARES SERGIO MIHAI

3C INF

MAGRI STEFANO

GILARDI CHRISTIAN

3C MEC

FLOCCARI LUCA

SIBIONE ANGELO FRANCESCO

3D INF

FERLITO ANDREA

D'ANDREA LORENZO ANTONIO

3D MEC****

IONESI NATANAIEL

 

3E INF

GANDIGLIO NICHOLAS GIUSEPPE

FIORELLINO RAFFAELE

3F INF***

GIRLOVANU LIVIU

 

4A AUT

BANA EMANUELE

BERTOGLIO LORENZO

4A BIO

BUETI BRIAN

BARBERO SIMONE

4A ELN

CHICCO ANDREA

BELLUCCI FRANCESCO

4A ENR**

MANTECCHINI IRIS

 

4A INF

DE BONIS VITTORIO

MANA ILARIA

4A MEC

GIOVINE DANIELE

EMAD MOHAMED BASSEL

4B AUT

CORALLO ALESSANDRO

UBALDO LORENZO

4B BIO

GENNERO RICCARDO

CANNIZZARO SONIA

4B INF

PAPA NICOLA

CERRONE FABRIZIO

4B MEC

TRINCHERO DARIO

MORAGLIO ALESSANDRO

4C AUT**

EL HASSIB AYOUB

 

4C INF

APRILE ALESSANDRO

GASTAUDO ALASIA MARIA

4C MEC

DELBOSCO LORENZO

PANI STEFANO

4D INF

MEZZANO MATTEO

GARDIN DARIO

4D MEC

--

---

5A AUT

MARTINO UMBERTO

DI MARCO ALESSIO

5A BIO

DEGIOANNI SOFIA

ROSIELLO MATTIA

5A ENR*

VITA ELENA

 

5A INF

CAVALLOTTO LUCA

SCIARA DAVIDE

5A MEC

MALERBA JORDAN

MASTELLOTTO LORENZO

5B AUT

VIOLA SIMONE

LEPREDORO MATTEO

5B BIO

FANZONE FEDERICO

PIRONE GIOVANNI BATTISTA

5B INF

BOTTINO CLAUDIO

POTENZA LORENZO

5B MEC

DE BIASE ANDREA

GREPPO LORENZO

5C INF

TRAVASCIO ANDREA

ARDUINI LORENZO

5C MEC

CARUSO SALVATORE

FURANO MATTEO

5D INF

CARUSO DANIELE

DE MAGLIE ALESSANDRO

5D MEC

VERDINO GIOVANNI

COLESNIC GHEORGHE

5E MEC*

DI POLITO FEDERICO

 

 

Studenti rappresentanti corso serale

IPA

DI MATTEO ROBERTO

ORLANDO MATTEO

TOFFANO DAVIDE

IPB

PALUMBO STEFANO

--

---

3AEC

RICCHIARDI NICOLA

BANO SIMONE

STASIO MATTEO

3AIA

LEONE CHRISTIAN

LAMBERTI ANDREA

QALLIAJ ALEXANDRO

3AMM

BOLLITO MATTEO

LA MARTINA ANGELO

MUTTA ROBERTO

4AEC

ELIA GIOVANNI

--

---

4AIA

TULES ANDREEA

PERRETTO EDOARDO

NUNEZ ESTRELLA JOSEPH EPHAIM

4AMM

CATALANO PAOLO

GUASTELLA PIETRO

BURSUC DAVID

5AEC

CAMPO GABRIELE

GALSTALDI ELIA

GELAO FRANCESCO

5AIA

BOULJIR EL HASSAN

TELECHI OLEG

CERCHIO GIANFRANCO GIOVANNI

5AMM

TRIPEPI FRANCESCO

--

---

Rappresentanti degli studenti nel Consiglio di Istituto

  • CAVICCHIA Giulia
  • LO GIOCO Lorenzo
  • PADOAN Alessio
  • TANGA Cloe

 Rappresentanti nella Consulta Provinciale Scolastica degli Studenti di Torino

  • Nessun rappresentante