Il Comitato Studentesco può trattare qualsiasi argomento interessante la vita degli studenti all'interno dell'Istituto, ma può anche spaziare su tematiche di attualità o con valenza formativa e educativa. Il Comitato vuole essere strumento di partecipazione attiva e democratica degli studenti alla gestione della scuola.

E' costituito da

Rappresentanti degli studenti nei consigli di classe DIURNO

 

classe

eletto 1

eletto 2

eletto 3

1A_BIO

FURNO

BARBERO

 

1A_ELN-AUT

GIACALONE

BAVA

 

1A_INF-TLC

DE CARLO

CATANIA

 

1A_MEC-ENE

VERGARI

TAN KOUADIO

 

1B_BIO

TANGA

VIRDE

 

1B_ELN-AUT

RENNA

BELLUCCI

 

1B_INF-TLC

ANGRISANO

GASTAUDO

 

1B_MEC-ENE

SANUA

CUTELLE'

 

1C_INF-TLC

GARDIN

ZINGHINI

 

1C_MEC-ENE

GITTO

IMPALLARIA

 

1D_INF-TLC

PAPA

SPADUCCI

 

1D_MEC-ENE

SCAMORZINO

GHIONE

 

1E_INF-TLC

BULAI

FAVARIN

 

1E_MEC-ENE

RRANXBURGAJ

AGOSTARO

 

1F_INF-TLC

PERBONI

SABA

 

2A BIO

LUPO

SAVELLI

 

2A ELN-AUT

DI DONNA

GRASSO

 

2A INF-TLC

BOERO

BOTTINO

 

2A MEC ENE

DRAGONE

MARTINO

 

2B BIO

VITA

VERDINO

 

2B ELN AUT

TOUFANI

VIOLA

 

2B INF-TLC

SCARANGELLA

FUSCO

 

2B MEC ENE

GALLARDO

PANGELLA

 

2C ELN-AUT

MAROCCO

DUDU

 

2C MEC ENE

BURZIO

MALERBA

 

2D INF-TLC

RICCHINI

MIRABELLI

 

2D MEC ENE

GISSI

ANOSTINI

 

2E INF-TLC

POSSEKEL

PELLICANO

 

2F INF-TLC

GIAMPAOLO

STRATAN

 

3A AUT

DEMBECH

DI FELICE

 

3A BIO

ANTOHI

DE FRANCESCO

 

3A ELN

BELLUCCI

FIORE

 

3A ENE

ZAPPAVIGNA

MONTUORI

 

3A INF

MECHI

VARETTI

 

3A MEC

DUVA

ACCORONI

 

3B AUT

SCATURRO

PAUTASSO

 

3B BIO

DI NOI

FANZONE

 

3B INF

FERRERI

MONTI

 

3B MEC

ARDUINO

CASAROTTO

 

3C INF

ACCOTO

FOLEGATTI

 

3C MEC

PEROSINO

FOGOLA

 

3D INF

MOLINA

DANZA

 

3D MEC

BERTONCELLI

COCO

 

4A AUT

CROCE

ZUCCA

 

4A BIO

TAZZI

FERRERO

 

4A ELN

PENNAZIO

BOSSO

 

4A INF

CANDELA

CIOBANU

 

4A MEC

PETRASSI

MANGIACOTTI

 

4B AUT

DEVOTO

MARCOLIN

 

4B BIO

BARBUI

PAGNOTTA

 

4B INF

MESSIANO

CORNAGLIA

 

4B MEC

CARBONARO

TOMASETIG

 

4C BIO

PIREDDU

MARTINELLI

 

4C INF

CAVALLO

IANNARELLI

 

4C MEC

SIMEONE

LETA

 

4D BIO

PANUCCIO

SAGLIA

 

4D INF

GRASSO

FERSINI

 

4D MEC

GALLINA

CHICU

 

5A AUT

COMELATO

D'AGOSTINO

 

5A BIO

GRIMALDI

LIA

 

5A ELN

FERRERO

CAVARRETTA

 

5A ENE

FERRERO

PALUMBO

 

5A INF

GILI

BOCCA

 

5A MEC

PINTUS

MOTTA

 

5B AUT

RASERO

TATANI

 

5B BIO

BACENETTI

PANNUNZIO

 

5B INF

PUGLISI

FIORIO

 

5B MEC

RUSNAC

LUISI

 

5C INF

MARFORIO

SCAMPORRINO

 

5C MEC

BOSTICCO

D'AMICO

 

5D INF

FERRERO

VITERBO

 

1A_ELN-AUT_S

CAZAC

TASSONE

FERRERO

1B_ELN-AUT_S

CUFAJ

MALAN SPECCHIO

BONACCORSO

3A ELN_S

CUVELLO

DE NICOLO'

TURZO

3A INF_S

BRUNO

BUONO

MARRAFFA

3A MEC_S

EL MSELEK

HNIKI

 

4A ELN_S

FATTORUSSO

BACCELLI

PANETTA

4A INF_S

ADAM

CONSIGLIO

ZAPPA

4A MEC_S

STRAZZIERI

PINTO

FOGLIASSO

5A ELN_S

ROVELLI

RICCI

MANGIONE

5A INF_S

ZANCO

ALCIATI

NOJA

5A MEC_S

PALUMBO

COLAIANNI

ZUNNI

 

  • Rappresentanti degli studenti nel Consiglio di Istituto
    • CICHELLO Giuseppe
    • GAMMICCHIA Matteo
    • GIGLIOTTI Simone
    • LIPIRA Matteo
  • Rappresentanti nella Consulta Provinciale Scolastica degli Studenti di Torino
    • FERRARESE Simone
    • SALUT Daniele


Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più consulta l’informativa estesa sui cookie. Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.