Rappresentanti Studenti

Il Comitato Studentesco può trattare qualsiasi argomento interessante la vita degli studenti all'interno dell'Istituto, ma può anche spaziare su tematiche di attualità o con valenza formativa e educativa. Il Comitato vuole essere strumento di partecipazione attiva e democratica degli studenti alla gestione della scuola.

E' costituito da

Rappresentanti degli studenti nei consigli di classe DIURNO A. S. 2022/2023

Classe Eletto 1 Eletto 2
1A BIO SANTORO SIMONLUCA DEGLI EMILI IGOR
1A ELN PELA' ALESSANDRA (CHICCO) MARSERO MICHELA (RINALDI)
1A INF PALETTA JESSYKA (ZARBA) VATAMANU MIHAELA (TAMAS)
1A MEC COADA ELENA DANIELA (COADA) AZZOLINA PAOLO
1B BIO -- --
1B INF SALVATI NICOLA --
1B MEC TONDA-TURO NADIA (ROVEI) GUZZON VITTORINO
1C INF LOGRAND VALENTINA (CERESER) ELIA MAURA (NANTES)
1C MEC IACOMINI LUIGI NEGRO STEFANIA (RAMELLA)
1D INF FRESCO BARBARA (CECCHETTO) --
1D MEC -- --
1E INF REMOGNA LUISA (PAPURELLO) FIORE ANTONIA (SOMMACO)
1F INF FLONTA MIHAELA (CALO') PASTERIS VITTORIO
1G INF LICATA MIRIAM ROSARIA (NICOARA) MAGGIORE BENIAMINO
1H INF MAIORINO ANTONIO CARINI DAVIDE
2A BIO PORCU STEFANIA (BARBERO) MINA SILVANA (D'AMICO)
2A ELN BONETTO GERMANO GHISMAN FLORENTINA ELENA
2A INF GESSOLO MANUELA (MASCIA) PENSOTTI PAOLA (DE GIOVANNI)
2A MEC CHIALVETTO STEFANIA (BARTOLONE) --
2B BIO COZZA LAURA (ARREYMBO) REBBA VIVIANA (SONCIN)
2B ELN PAPA CARMELINA (LAGO) BONFRISCO KATIA (CAPPAI)
2B INF COLONNA CRISTINA (QUAZZANI) EDEL ELISA (MIGNONE)
2B MEC PORELLO MONICA (FERRARI) NUZZO MANUELA (MASSA)
2C BIO FERRIANI SILVIA BRUNA (PICCO) VINCENZI PAOLO (VINCENZI)
2C INF SENESE ANNA (OMEDE') --
2C MEC STELLETTI SIMONA (MARTINO) CASALE ALLOA SIMONA (MORSANUTTO)
2D INF -- --
2D MEC PISANO VERONICA (FOSCHI) GRINZA MONICA (BIANCATO)
2E INF ROMA PIETRO GALATI FEDERICA  (RIZZITIELLO)
2F INF SARACCO ANTONIO CALDO NOEMI (SANTINELLI)
2G INF GATTESCO DAVIDE MACAGNO PAOLA (MERCINELLI)
3A AUT GARBARINI LAURA (PEDEMONTE) ROSSO DENISE (CASETTA)
3A BIO STILLO MARIA CATERINA (MATARESE) ANTONIETTI BARBARA (BAUDINO)
3A ELN** BADONE LAURA (STUERDO)  
3A INF RUSSO PATRIZIA (TOMMASIN) BORA DANIEL
3A MEC ROSSOTTO STEFANIA (BERUTTI) PRATICO' DOMENICO
3B AUT CASSETTA BARBARA (BARBERO) GIUNTA RITA (GUARNIERI)
3B BIO STAGLIANO' NAZZARENO --
3B INF PASQUINO SIMONETTA (GEUNA) --
3B MEC RUSSO EMILIA (BILARDO) CASORELLI OLIMPIA (BOSSI)
3C BIO***** EVOLA ANTONELLA (ARENA)  
3C INF FANTONE IULIO CHRISTIAN MATASSONI CARLA (CHIALVA)
3C MEC -- --
3D INF FINOCCHIELLI MARCO --
3D MEC** --  
3E INF LUPPO CESARE ABBATE DANIELA (MONTI)
3F INF FALCO ILARIA (BORRA) RINALDI ANNA (ROBINO)
3G INF***** --  
4A AUT SPITALERI SABINA (BARALIS) PINNA DAVIDE
4A BIO DE FALCO CINZIA (RAMETTI) --
4A ELN*** BARBAROSSA SABINO  
4A ENR**** LENTINI MONICA (VETTINI)  
4A INF -- --
4A MEC PAVANI ROBERTA (CASSETTA) RACHELE CONCETTA (FONTOLAN)
4B AUT COSCO PAOLA (MOSCHETTI NAPOLITANO ALFREDO
4B BIO -- --
4B INF VITERITTI LUIGI MASTELLOTTO CLAUDIO
4B MEC PALETTA JESSYKA (ZARBA) --
4C AUT CARENA OLIVIERO --
4C INF -- --
4C MEC PERSICO NICOLETTA (STABILITO) MURACE ANTONIO
4D INF ANTONUCCI MARIANGELA (ALBANESE) APPENDINO LAURA (GIACOMINI)
4D MEC**** ARDUINI ALESSANDRO  
4E INF LICUSATI PAOLA (FOLLETTO) VALERIO ANNA (PADOAN)
4F INF*** -- --
5A AUT -- --
5A BIO -- --
5A ELN TROILO LUCIA (BELLUCCI) CHARRIER ALDO
5A ENR* GERACI GIOVANNA (MANGANIELLO)  
5A INF CAPRA PIER PAOLO LUCCHESI ANTONINO
5A MEC VERGARI MARIA CRISTINA GIOVINE PAOLO
5B AUT -- --
5B BIO MANCA ROBERTO --
5B INF -- --
5B MEC LANFRANCO CLAUDIA (TRINCHERO) COPPOLA ROSSELLA (GAGLIARDI)
5C AUT* -- --
5C INF CHINE' LUCIA (GASTAUDO) BADONE LAURA (STUERDO)
5C MEC -- --
5D INF -- --
5D MEC -- --

 

Studenti rappresentanti corso serale

Classe Eletto 1 Eletto 2 Eletto 3
1PA FODERA' MATTEO GISONDI ANTONIO LORUSSO VALERIO
1PB MANGANO MATTIA FERRERO LUCA CRACIUN GABRIELE
3AEC CARNOVALE DAVIDE BELLOLI ROLETO BRUNO PICARDI LUCA
3AIA CARAMILA MATTEO INCHES DIVYA ORLANDO MATTEO
3AMM SARTEUR ALESSIO ZAVO DAVIDE ELIE MANZITTI NORBERTO
4AEC ZOLLO ENEA FRANCESCO RICCIARDI NICOLA CIANO ANDREA
4AIA LAMBERTI ANDREA MEZINI IZET PEZUA MEZA ALONSO JOSUE
4AMM MEZZANATTO GIOSUE' LA MARTINA ANGELO STELLA CLAUDIO
5AEC ELIA GIOVANNI MOHAMMAD ZSADIQ GERBINO DANIELE
5AIA COCCO GIOVANNI SCORZA GIUSEPPE LUCHETTA LAURA
5AMM CATALANO PAOLO IOCULANO LORIS GUASTELLA PIERO

Rappresentanti degli studenti nel Consiglio di Istituto

  • CAVICCHIA Giulia
  • LO GIOCO Lorenzo
  • PADOAN Alessio
  • TANGA Cloe

 Rappresentanti nella Consulta Provinciale Scolastica degli Studenti di Torino

  • Nessun rappresentante